Attualità

FOTO/ROTONDA DI VIALE CRISPI DI NUOVO DANNEGGIATA. MATTONI A TERRA…A RISCHIO LA SICUREZZA DEGLI AUTOMOBILISTI

Prima un autobus…poi una macchina. Non si sa ancora chi stamattina ha sfasciato la rotonda rachitica…una delle più brutte mai realizzate a Teramo…dopo quella di Villa Mosca, quella di viale Crispi. Alle 11.30 di oggi ancora nessuno del Comune si era recato sul posto per rimuovere i mattoni rotti lasciati a terra e che minano la sicurezza degli automobilisti. Prima o poi qualcuno arriverà a ripristinare l’ordinario.

Categorie:Attualità

1 risposta »

  1. Quei mattoncini da aiuola (perché sembra un’aiuola più che una rotonda) sono destinati a nuove distruzioni con continuo sperpero di danaro pubblico se non si interviene diversamente. La pianta di ulivo andrebbe collocata nel suo luogo naturale, in campagna, a produrre olio per qualche contadino.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...