Attualità

FOTO/ LAMPIONE INCLINATO PERICOLOSAMENTE, IL COMUNE LO SISTEMA CON UN NASTRO IN PLASTICA ROSSO

Il comune di Teramo per impedire che un lampione della luce, pericolosamente inclinato, cada a terra mette un nastrino rosso.

La denuncia arriva da un cittadino teramano preoccupato per quel lampione che sta per crollare e che potrebbe finire addosso a qualcuno. Ci troviamo in via Tripoti di fronte al parco della Gammarana  e a due passi c’è anche uno studio pediatrico. Sono giorni che i cittadini segnalano questo fatto ma nessuno del Comune fa nulla…

Categorie:Attualità

Con tag:

1 risposta »

  1. SONO TUTTI IMPAZZITI AL COMUNE DI TERAMO? I cittadini pensano di si visto il manefreghismo adotatto da costoro anche nelle cose serie- lì ci sono i bambini che giocano nel parco — i nostri amministratori come diceva il grande Gustavo Bruno mettono un transenna e via risolto il problema- che vergogna. povera Teramo !

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...