R+News Diretta Streaming

Diretta Live Streaming

chiudi
×

Avviso

Non ci sono cétégorie
francesco_mastromauroDi seguito le cinque liste con tutti i nomi di appoggio al candidato sindaco Francesco Mastromauro  
LISTA CIVICA Per FRANCESCO MASTROMAURO SINDACO
  : Candidati alla carica di Consigliere comunale
  Cognome e nome
1 Di Giacinto Nello
2 Branella Giuseppina
3 Cameli Nausicaa
4 Concetto Elisa
5 D’Emilio Danilo
6 Di Giulio Valentina
7 Di Teodoro Lorenzo
8 Felicioni Fiorindo (detto Alfio)
9 Ghaderi Pablo
10 Granito Raffaello
11 Lamolinara Antonio
12 Massetti Fabio
13 Pigliacelli Giada
14 Pinna Damiana Maria
15 Rizzo Susy
16 Traini Dario
  Partito Democratico  
  : Candidati alla carica di Consigliere comunale
  Cognome e nome
1 Filipponi Gabriele
2 Andrenacci Emidio
3 Canzanese Cristina
4 Capanna Adriano
5 Cartone Jurghens
6 Chiodi Adalberta
7 Core Gianluigi
8 Di Fabio Italo
9 Di Fabio Nilde
10 Giorgini Alessandro
11 Granata Mario
12 Lanciotti Maria Teresa
13 Rosci Valerio
14 Ruffini Fabio
15 Ruffini Fabrice
16 Vasanella Federica
    Centro Civico Giuliese  
  : Candidati alla carica di Consigliere comunale
  Cognome e nome
1 Mellozzi Marcello
2 Mustone Carlo
3 Calvarese Emidio
4 Leone Cinzia
5 Fuina Marta
6 Rosso Andreina
7 Andreoni Angelo
8 Felicioni Guido
9 Di Sante Nicola
10 Verdecchia Katia
11 Chiodi Erica
12 Di Paolantonio Valentina
13 Lacomba Di Cintio Marco
14 Daniele Valentina
15 Parmigiani Sabrina
16 Di Ilio Rosa
 
LISTA CIVICA Al Centro della Città  
  Candidati alla carica di Consigliere comunale
  Cognome e nome
1 SINISTRA UNITA PER GIULIANOVA         Candidati alla carica di Consigliere comunale
  Cognome e nome
1 Appolloni Daniele
2 Crescentini Luciano
3 Di Berardino Flavio
4 Gizzi Sabrina
5 Laurenzi Aldo
6 Leone Simona Antonietta
7 Macera Dino
8 Narcisi Antonietta
9 Pigliacampo Alfredo
10 Pigliacampo Stefano
11 Puglia Monia
12 Pulcini Patrizia
13 Saia Roberto
14 Staffilano Dalieska
15 Tentarelli Francesco
16 Vito Iolanda
  Beccaceci Sabrina
2 Bompadre Federica
3 Bontà Daniela
4 Branciaroli Valentina
5 Cappelluti Nicola
6 Carradori Gianluca
7 Consorti Sandra
8 D’Eustacchio Leo
9 Diomedi Joara
10 Guerrucci Francesca
11 Malandra Giancarlo
12 Pistilli Maurizio
13 Ragni Luigi
14 Ranieri Nicola
15 Terzi Alessandra
16 Testardi Daniele

Attualità

Cronaca

Politica

Sanità

Sport

Elezioni